Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction

Résumé :

Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction

Type de document :
Article dans une revue
J. Number Theory, 2008, 128 (4), pp.926-944
Liste complète des métadonnées

https://hal-imt.archives-ouvertes.fr/hal-00479560
Contributeur : Admin Télécom Paristech <>
Soumis le : vendredi 30 avril 2010 - 20:49:00
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:23:38

Identifiants

  • HAL Id : hal-00479560, version 1

Citation

David Madore. Équivalence rationnelle sur les hypersurfaces cubiques de mauvaise réduction. J. Number Theory, 2008, 128 (4), pp.926-944. 〈hal-00479560〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

39